Жителям Михайловского района напомнили о возможности пройти обследование на современному цифровом флюорографе. Соответствующая информация размещена в сообществе Михайловской районной больницы в ВК.
В сообщении говорится, то в 2024 году в Михайловской районной больнице было подготовлено помещение и установлен новый современный цифровой флюорограф. Охват населения флюорографические обследованием в 2024 году составил более 72%. При обследовании выявлялись пневмонии, выявлено пять онкологических заболеваний легких, у четырех пациентов диагностирован туберкулез легких.
Врачи напоминают, что при раннем выявлении даже самой грозных патологий они излечимы. Поэтому, необходимо регулярно, один раз в год проходить флюорографическое обследование. Направлений для обследования не нужно, достаточно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. Флюорографический кабинет в Михайловской больнице работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 14.00.