Министерство экономического развития Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление министерства промышленности и экономического развития Рязанской области от 16 мая 2018 г. № 4 «Об утверждении Положения о порядке и условиях оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений Рязанской области, подведомственных министерству промышленности и экономического развития Рязанской области» следующие изменения:
1) в наименовании, в пункте 1 слова «промышленности и» исключить;
2) в приложении:
– в наименовании и далее по тексту слова «промышленности и» исключить;
– пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
«2.7. Размеры должностных окладов заместителя руководителя, главного бухгалтера учреждения устанавливаются ниже должностного оклада руководителя учреждения:
заместителю руководителя – на 10 процентов;
главному бухгалтеру – на 20 процентов.»;
– пункт 4.1 дополнить новым абзацем следующего содержания:
«- выплаты за стаж непрерывной работы в учреждении.»;
– пункт 4.2 изложить в следующей редакции:
«4.2. Премии за выполнение заданий особой важности и сложности выплачиваются руководителю учреждения, его заместителю, главному бухгалтеру единовременно за выполнение в полном объеме и на высоком профессиональном уровне особо важных и сложных заданий, выполняемых в процессе работы учреждения в соответствии с его деятельностью, предусмотренной уставом, и максимальным размером не ограничиваются. Премия за выполнение заданий особой важности и сложности заместителю руководителя, главному бухгалтеру подлежит согласованию с Министерством.»;
– дополнить новым пунктом 4.7 следующего содержания:
«4.7. Руководящему составу учреждения устанавливается выплата за стаж непрерывной работы в учреждении в виде повышающего коэффициента к должностному окладу в следующих размерах:
– при стаже работы от 1 до 3 лет – 0,05;
– при стаже работы от 3 до 5 лет – 0,10;
– при стаже работы от 5 до 10 лет – 0,15;
– при стаже работы от 10 лет и более – 0,20.
Размер выплат по повышающему коэффициенту к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада на величину повышающего коэффициента.
Применение повышающего коэффициента к должностным окладам не образует новые оклады и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.»;
– пункты 4.7-4.11 считать пунктами 4.8-4.12 соответственно;
– в пункте 4.9 после слов «стимулирующего характера руководящего состава учреждения» дополнить словами «, за исключением выплат за стаж непрерывной работы в учреждении,»;
– пункт 4.10 признать утратившим силу;
– пункты 5.1-5.7 изложить в следующей редакции:
«5.1. Руководящему составу учреждения за счет средств областного бюджета, предусматриваемых при формировании фонда оплаты труда учреждения, устанавливаются выплаты социального характера, не связанные непосредственно с осуществлением трудовой деятельности, а именно:
1) материальная помощь к отпуску при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) единовременная выплата в связи с юбилеем (50, 55, 60, 65 лет).
5.2. Материальная помощь к отпуску выплачивается один раз в календарном году при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере одного должностного оклада.
5.3. Единовременная выплата в связи с юбилеем (50, 55, 60, 65 лет) осуществляется в размере 0,4 должностного оклада.
5.4. При наличии экономии фонда оплаты труда руководящему составу учреждения могут производиться другие выплаты социального характера, а именно:
1) материальная помощь в связи с материальными затруднениями, вызванными необходимостью лечения, другими личными обстоятельствами, подтвержденными документально;
2) единовременная выплата в связи с государственными праздничными датами;
3) единовременная выплата в связи с профессиональными праздниками.
5.5. Материальная помощь в связи с материальными затруднениями, вызванными необходимостью лечения, другими личными обстоятельствами может выплачиваться:
1) в размере одного должностного оклада в следующих случаях:
– смерти супруга, супруги, родителей, детей (на основании свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство);
– рождении ребенка (на основании свидетельства о рождении ребенка);
– вступлении в брак (на основании свидетельства о заключении брака);
2) в размере до одного должностного оклада в следующих случаях:
– утраты личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия, либо в результате противоправных действий третьих лиц, влекущих за собой необходимость значительных затрат денежных средств (на основании подтверждающих документов);
– потребности в лечении и восстановлении здоровья в связи с травмой, заболеванием, несчастным случаем, аварией (на основании документов, подтверждающих расходы).
5.6. Выплаты социального характера, указанные в пункте 5.1 и подпункте 1 пункта 5.4 настоящего Положения, осуществляются:
– руководителю учреждения по личному заявлению на основании приказа Министерства;
– заместителям руководителя, главному бухгалтеру по личному заявлению на основании приказа руководителя учреждения.
5.7. Выплаты социального характера, указанные в подпунктах 2, 3 пункта 5.4 настоящего Положения, осуществляются:
– руководителю учреждения на основании приказа Министерства;
– заместителю руководителя, главному бухгалтеру на основании приказа руководителя учреждения по согласованию с Министерством.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Министр экономического развития Рязанской области А.В. Ворфоломеев