В минувшую субботу на площади перед ЦНТИ прошла последняя ярмарка выходного дня. Следующую ярмарку уже на обновленной площадке здесь проведут в августе. Ранее зампред правительства области Юлия Швакова сообщила на своей странице в соцусети, что в Рязани будут благоустроены площадки проведения ярмарок выходного дня возле ЦНТИ и у ТЦ «Кит». «Сейчас эти территории находятся в неудовлетворительном состоянии: предприниматели и жители города жалуются на дорожное покрытие, отсутствие освещения, скамеек, мусор», – написала Швакова. Она также сообщила, что средства на благоустройство выделило правительство Рязанской области, организатором ярмарок станет региональное Агентство развития бизнеса.
Планируется, что здесь уложат асфальт, обустроят ливневую канализацию, мусорную площадку и санитарную зону, будет проведен монтаж системы электроснабжения, озеленение, появятся скамейки и малые архитектурные формы. Ярмарка у ТЦ «Кит» закроется в августе. О временных площадках пока не сообщается.
В минувшую субботу на ярмарках выходного дня в Рязани свою продукцию представили 148 рязанских производителей, в том числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Было реализовано 6,4 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4,8 т молока и молочных продуктов, 4,4 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,4 т живой рыбы, 1 т картофеля, 2,7 т овощей, 1 т яблок, 0,15 т меда и продуктов пчеловодства.

Фото Марины Турбиной и со страницы Юлии Шваковой.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое