В семье Николая и Марины Здорик шестеро детей: пять сыновей и дочь. В настоящий момент два их сына находятся в зоне СВО, об этом рассказало издательство «Пресса».
Николай Николаевич работает учителем физкультуры в Смолеевской школе. Родом он из Казахстана, но уже более 20 лет живет вместе с семьей в Ухоловском районе. Николай Николаевич рассказывает о сыновьях: «Я своих мальчишек с детства учил уметь постоять за себя и не давать в обиду друг друга. Мужчина должен быть защитником не только своей семьи, но и своей Родины».
Старшего сына Михаила мобилизовали в конце сентября 2022 года. К тому моменту он уже окончил Ряжский дорожный колледж и даже успел немного поработать дорожным мастером. Он служит на херсонском направлении стрелком-пулеметчикои.
Со слов отца, сын много не рассказывает, говорит только, что все нормально.
Второй сын Алексей после школы учился в Касимове в речном колледже по специальности «судовождение». Сразу после выпуска, в июле прошлого года, его забрали в армию. Попал в Москву, в инженерные войска. Родные ждали его возвращения домой, а он за полтора месяца до окончания службы подписал контракт с Минобороны, чтобы участвовать в боевых действиях.
Как поступить на военную службу по контракту:
– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;
– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
Дополнительная информация по телефонам: Телефон: +7 (4912) 50-36-29, +7 (4912) 50-96-99 и на сайте Правительства Рязанской области.