Об этом сообщил в своем ТГ-канале губернатор Павел Малков:
– Как и обещал, продолжаем обновлять городской транспорт. 22 троллейбуса готовы к выходу на маршруты. Машины получили из Санкт-Петербурга благодаря поддержке губернатора Александра Дмитриевича Беглова.
Павел Малков подчеркнул, что транспорт привели к единому городскому стилю, полностью отказались от рекламы.
– Пассажирам комфортнее, и город начинает выглядеть иначе. Троллейбусы соответствуют транспортной безопасности — оборудованы информационными табло, ГЛОНАСС и видеонаблюдением, – рассказал губернатор.
С учётом запросов жителей троллейбусы выйдут на маршруты №: 1, 3, 5, 9, 10, 16. Первая партия из 10 машин появится на линии на днях, остальные — в течение ноября. До конца года также приобретут ещё пять новых троллейбусов.
Фото из ТГ-канала Павла Малкова