Об этом заявил губернатор в ходе заседания правительства Рязанской области.
Павел Малков отметил, что в ходе прямой линии с жителями региона, которая состоялась 11 декабря, поступило более 1000 вопросов, все они зафиксированы в единой базе.
«По каждому из этих вопросов граждан необходимо обязательно провести работу, в том числе обеспечить прямую связь с теми, кто эти вопросы направил или озвучил во время трансляции, – сказал Павел Малков. – Качество ответов буду обязательно смотреть. Некоторые – зачитывать на заседании регионального правительства. Прошу заместителей председателя правительства региона взять на контроль все вопросы по своим профильным блокам».
Кроме того, губернатор отметил, что в пятницу, 19 декабря, состоится «Прямая линия» с Президентом В.В. Путиным. «Глав всех ведомств и муниципальных образований прошу быть на связи. Внимательно слушать то, о чем говорят люди, на что обращают внимание и что спрашивают. Если это касается Рязанской области – сразу же реагировать. Нужно быть готовыми ответить на любые вопросы и после завершения прямой линии Президента РФ. Каждый вопрос, касаемый Рязани и Рязанской области, будем отрабатывать», – подчеркнул глава региона.
Губернатор напомнил также, что с января 2026 года в регионе начнется очередная серия публичных отчетов перед гражданами: зампреды правительства региона представят итоги работы своих блоков за последний год.
«Нужно рассказать жителям о приоритетах в работе, о результатах. Причем в простой, понятной и доступной форме, на это обращаю особое внимание. И сделайте, пожалуйста, так, чтобы было интересно, проявите фантазию, чтобы это не было сухим отчетом. Я тоже обязательно посмотрю, что получится», – сказал Павел Малков.
Фото из архива РВ












Купить электронную копию газеты