Открывая заседание правительства региона, губернатор Павел Малков начал с темы послания Федеральному Собранию. На нем Президент Владимир Путин объявил о запуске пяти новых национальных проектов «Семья», «Продолжительная активная жизнь», «Молодежь», «Кадры», «Экономика данных». По словам главы региона, весь состав правительства области должен поработать над этими проектами.

– Все проекты важнейшие и очень актуальны для нашего региона. Объявлено, что продлевается ряд масштабных программ. Заявлено несколько новых долгосрочных программ по развитию экономики, социальной сферы, по развитию инфраструктуры, то есть работы впереди очень много. Слова Президента РФ для нас прямое руководство к действию, – сказал Павел Малков.

Губернатор отметил, что в послании сказано о существенном расширении возможностей регионов. Будет больше федеральных вложений, но и ответственность управленцев на местах, в связи с этим, резко возрастает.

Михаил Скрипников (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое