Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил об этом в своем телеграм-канале. Глава региона провел совещание, на котором обсуждалась работа по обеспечению граждан жильем.
Среди приоритетов работы Малков назвал обеспечение жильем детей-сирот. Губернатор поставил задачу провести все необходимые конкурсные процедуры в оптимальные сроки. «В этом году планируем закупить 206 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жильё будет приобретено в 27 муниципальных образованиях, в частности, в Рязани 56 квартир, – подчеркнул он. – Работу нужно проводить оперативно, не затягивать. Поручил в течение недели выделить средства муниципалитетам, чтобы уже в феврале начать конкурсные процедуры».
На совещании обсуждались также вопросы обеспечения жильём граждан, переселяемых из ветхого и аварийного фонда. «Вопрос расселения аварийного жилья непростой, решаем его. В этом году планируем расселить более 1800 человек. Контракты на строительство новых домов уже заключены. Ведём работы и по приобретению квартир на вторичном рынке. Средства предусмотрены», – отметил Павел Малков.