Губернатор Павел Малков принял участие в работе форума «Рязанская семейная Губерния», который проходит 24 января во дворце спорта «Олимпийский».
Форум открыл Год семьи в регионе. Он объединил три поколения семей со всей области для общения, совместного творчества детей и родителей, людей старшего поколения для обмена опытом и традициями.
Павел Малков осмотрел спортивные и творческие площадки форума и обратился к гостям с приветственным словом.
– Вчера старт Года семьи был дан на федеральном уровне в Москве на ВДНХ. Сегодня наш областной старт. Президент страны Владимир Владимирович Путин всегда подчеркивает, что в России сохраняются традиции крепкой семьи и твердая связь поколений. В Рязанской области очень много крепких семей. Их количество растёт. Все больше становится родителей, которые воспитывают трёх и более детей, – сказал Павел Малков.
Он отметил, что в рамках Года семьи в этом году для рязанцев подготовили много интересных событий и мероприятий.