Житель села Сотницыно Сасовского района сообщил полицейским, что заметил пропажу сотового телефона утром. Накануне вечером он устроил с приятелями застолье с употреблением спиртного. Застолье затянулось до поздней ночи, и часть гостей остались ночевать. Утром они просыпались в разное время, и хозяин проснулся одним из последних, он хотел позвонить, но телефона дома не оказалось.
Сотрудники полиции установили личности всех участников застолья. Их разыскали и опросили. Все четверо отрицали свою причастность к хищению. В ходе перекрестного опроса оперативники установили, что к краже причастна 20-летняя местная жительница, которая оставалась в гостях до утра. Все «ниточки» приводили к ней.
Выслушав аргументы полицейских, злоумышленница перестала отпираться и указала место, куда спрятала похищенный телефон. Краденое изъяли. Злоумышленницу задержали.
Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, девушка проснулась в гостях одной из первых и, увидев, что все спят и телефон оставлен без присмотра, воспользовалась ситуацией. Затем она дождалась, пока проснется еще кто-нибудь из гостей и, обеспечив, как она считала, себе алиби, собралась домой. Но эти уловки не помогли.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.