Такое пожелание коллегам высказал на заседании правительства губернатор Николай Любимов.

В 2019 году в бюджете остался нераспределенным остаток в 137 тысяч 398 рублей, средства выделялись как субсидии по реализации местных инициатив. В начале сентября в адрес министерства по делам территорий и информационной политике поступило обращение главы администрации Ряжского района об отказе от ранее предоставленной субсидии в размере 2 миллионов рублей на благоустройство территории детского парка на площади Свободы в Ряжске. Подрядчик не вышел на торги.

Принято решение предоставить субсидию в размере 2 миллионов 137 тысяч 398 рублей Енакиевскому сельскому поселению Кадомского района на реализацию проекта местных инициатив «Ремонт здания Енакиевского Дома культуры».

– Если проект в Ряжске не удалось реализовать в текущем году, надо попробовать сделать это в следующем году, – рекомендовал на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов. – С предполагаемыми подрядчиками все-таки надо работать, нужно их находить и предлагать им принять участие в торгах, чтобы проекты, которые люди хотят видеть у себя на территории, реализовывались, – заключил глава региона.

Вячеслав Астафьев (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое