Депутаты думы Касимовского муниципального округа утвердили главный финансовый документ на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов. Об этом у себя на странице в соцсетях сообщил и.о. главы администрации округа Иван Бахилов.
В сообщении сказано, что на следующий год бюджет сформирован с небольшим профицитом, он сохраняет социальную направленность, более двух третей расходов приходится на отрасли социальной сферы: образование, культуру, социальную политику и спорт.
«Бюджет округа сформирован с учетом 18 проектов муниципальных программ, которые охватывают основные направления деятельности муниципального округа, а также мероприятия по реализации национальных проектов. В бюджет заложено увеличение расходов на дорожное хозяйство, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и другие важные задачи», – написал Иван Бахилов.
Добавим, что решение об образовании нового муниципального округа путем объединения города Касимова и Касимовского района было принято в мае этого года.
Фото Людмилы Ивановой