Вчера Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание. Его темами стали: благоустройство городских территорий, закупка квартир для детей-сирот и вопросы транспортного обслуживания.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, коммунальные службы проводят работы по уборке областного центра в круглосуточном режиме. Особое внимание сосредоточено на обработке автомагистралей и пешеходных зон. Также уборку проводят сотрудники управляющих организаций, но не все дворы чистят должным образом, поэтому, по поручению главы администрации города, контроль за состоянием дворов будет усилен.
В областном центре продолжается работа по обеспечению жильем детей – сирот. В этом году планируется приобрести 56 квартир. По 14 объектам заключены договоры с подрядчиками, по остальным – продолжаются закупочные процедуры.
На совещании глава администрации Елена Сорокина рассказала о том, что поступает много жалоб от горожан о нехватке городского пассажирского транспорта в вечернее время. Только за минувшие выходные горожане жаловались на большие интервалы в движении маршрутных автобусов №№50, 71 и 30. Сотрудники управления транспорта провели мониторинг работы на этих маршрутах по данным ГЛОНАСС. Выяснилось, что машины вечером работали на линиях в положенном количестве, однако, интервалы движения с 21.00 до 22.00 были нарушены. По словам специалистов, виной всему отсутствие контроля за регулярностью движения транспорта со стороны перевозчика. Претензии возникли и к работе диспетчеров у коммерческих предприятий. В некоторых предприятиях диспетчеры и вовсе отсутствуют.
На этой неделе специалисту управления транспорта проведут совещание с участием городских перевозчиков, где обозначат вопросы усиления контроля за графиком движения автобусов.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое