Начался сбор подписей в поддержку кандидата на базе регионального избирательного штаба Владимира Путина. Штаб расположен по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д.49А.
Пункты сбора организованы также в крупных торговых центрах г. Рязани и на площадках нескольких муниципальных образований. Чтобы поставить свою подпись в поддержку кандидата, при себе нужно иметь паспорт.
Сбор подписей необходим для каждого кандидата, который идет на выборы через самовыдвижение. Пункты сбора соответствующим образом оформлены, на них присутствуют волонтеры, которые информируют обо всех особенностях выборного процесса и о тонкостях процедуры предварительного сбора подписей. Участвовать в процессе могут все совершеннолетние граждане страны, имеющие право голоса.
Сегодня на одном из пунктов свои подписи в поддержку действующего Президента РФ отдали два представителя общественных организаций.
Николай Пешков, гвардии подполковник в отставке: «Мы выбираем Президента, и это очень важно, об этом написано в Конституции страны. К сожалению, не все участвуют в выборах. Но сейчас мы выбираем будущее нашей страны, будущее наших детей и внуков».
Вячеслав Сёмин, сопредседатель правления ассоциации ТОС Рязанской области: «Я уже давно принимаю участие во всех выборах. Могу сказать, как человек в возрасте, что помню то время, когда было стыдно подходить к телевизору. А сейчас у меня появилась гордость за нашу страну, за то, что делается и за то, к чему мы идем».