Правительство Рязанской области внесло на рассмотрение в областную Думу проект закона “Об областном бюджете на 2023 год и плановые 2024-2025 годы”. Второй год подряд проект закона вносится в электронном виде, что значительно упрощает работу над документом.
– Проект бюджета рассмотрен и одобрен на заседании правительства области, – говорит вице-губернатор Артём Бранов. – Работа над ним проходила в напряжённом режиме с учётом того, что прогноз неопределенный, но в любом случае, в базовых параметрах бюджета мы учли все поручения губернатора, партийные проекты, социальную составляющую, поэтому бюджет у нас сбалансированный.
По слова Артёма Бранова, в текущем году темпы доходов бюджета составляют порядка 127,5 процентов, поэтому накопленный в этом году запас финансовых средств может быть использован уже в следующем году на реализацию социально значимых проектов.
– Проект закона уже направлен в бюджетный комитет Думы, – говорит первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев. – 3 ноября пройдёт рабочее заседание бюджетного комитета, 17 ноября будут проведены публичные слушания, а 23 ноября проект закона будет рассмотрен в первом чтении. Потом предстоит 20-дневная работа над поправками. Во втором и окончательном чтении главный документ года будет принят 14 декабря.
Для министра финансов Рязанской области Марины Наумовой этот бюджет с учетом городского уже 25-й, так что накопленный опыт позволяет провести работу быстро и эффективно для рязанцев.
– Надеемся, что работа у нас будет слаженная, – говорит Марина Наумова. – Остается пожелать нам всем напряженной и плодотворной работы, потому что бюджет – это главный финансовый документ региона. В этом году он действительно сложный, но в нём заложено очень много позитивных позиций.














Купить электронную копию газеты