В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» и обеспечения интересов детей, свободного развития личности, защиты прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей:
1. Переименовать Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Областное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Солотчинский детский дом».
2. Министерству образования Рязанской области (Васина О.С.) совместно с министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области (Майоров М.А.) утвердить изменения в Устав Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области (в социальной сфере).
Губернатор Рязанской области П.В. Малков