Новый год – праздник, после которого остаётся очень много отходов. Ежегодно в этот период количество мусора, выбрасываемого жителями, увеличивается минимум на 25%.
Региональный оператор с 30 декабря переходит на усиленный режим работы.
Как сообщили в пресс-службе регионального оператора, в настоящий момент создан оперативный штаб для максимально быстрого решения любых вопросов с вывозом отходов в праздничные дни. Уже введён в действие ежедневный круглосуточный мониторинг выполнения маршрутных заданий водителей. Каждый мусоровоз будет оснащён запасом противогололёдных реагентов на случай отсутствия обработки подъездных путей.
В дополнение к этому региональный оператор из собственных ресурсов передаст городским властям порядка 25 тонн антигололедной смеси.
Также компания «Эко-Пронск» устанавливает свыше 60 дополнительных баков (от стандартных ёмкостей до 8-кубовых бункеров) на самые проблемные контейнерные площадки, где в силу нехватки тары ежедневно образуется переполнение отходов.
Работают дополнительные бригады быстрого реагирования для вывоза веток, брёвен и строительных отходов. К выходу на линию готовы дополнительные единицы спецтехники.











Купить электронную копию газеты