В одном из магазинов сети обнаружили свиные и мясные полуфабрикаты, при производстве, хранении и реализации которых нарушались санитарные нормы. В полуфабрикатах было установлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, по результатам рассмотрения об административном правонарушении был назначен административный штраф в размере 300000 рублей. Решение вступило в законную силу в январе. В настоящий момент штраф оплачен.

Кроме того, в гипермаркетах нашли обезличенную мясную продукцию, выявили несоблюдение температурных режимов в производственных помещениях, нарушение периодичности лабораторных исследований вырабатываемых полуфабрикатов в рамках программы производственного контроля предприятия. Общая сумма наложенных штрафов составила 450000 рублей. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.

Фото: «РИА Новости» для «Рязанских ведомостей»


Самое читаемое