Презентация нацпроекта «Производительность труда» для его потенциальных участников прошла на предприятии ООО «ВЕГА – Рязань». В ней приняли участие руководители компаний, планирующих вступить в нацпроект в новом году. Открыл презентацию министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

По словам министра, в настоящее время в него вступили 65 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. На 52 предприятиях завершена активная фаза нацпроекта, что позволило повысить выработку продукции в среднем на 27 процентов. Создано 44 потока образца, которые могут быть использованы для тиражирования на других производствах. Андрей Ворфоломеев отдельно отметил меры финансовой поддержки, существующие в регионе и не имеющие аналогов в других регионах России. Речь идёт о налоговом вычете на реализацию инвестиционных проектов на предприятиях-участниках национального проекта.

– Участники нацпроекта получают у нас комплексную поддержку. Это позволяет получить максимальный эффект и для предприятия, и для региона – налоги и новые рабочие места, – подчеркнул Андрей Ворфоломеев.

Руководитель Регионального центра компетенций Павел Крутов рассказал собравшимся о системе адресной поддержки бизнеса, сформированную в Рязанской области. «Ведущую роль в работе по нацпроекту играет руководитель предприятия. Его готовность изменить своё мышление и систему работы всей организации является основополагающей», – подчеркнул Павел Крутов.

Завершилась презентация экскурсией по отдельным объектам предприятия ООО «ВЕГА-Рязань», на которых завершили активную фазу нацпроекта и приступили к тиражировании технологий бережливого производства на всех производственных участках.

Александр Джафаров (фото)
Александр Джафаров (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое