Состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с мэром города Исфахана Республики Иран Годратоллой Норузи, который прибыл в Рязанскую область для участия во II Международном форуме древних городов.
Во время встречи обсуждались перспективы сотрудничества Рязанской области и Исфахана. Губернатор Николай Любимов поблагодарил мэра Годратоллу Норузи за решение принять участие в Форуме древних городов.
– Мы очень рады, что между нашим регионом и Ираном выстраиваются новые отношения. Исфахан – прекрасный древний город с богатой историей и культурой. Это крупный индустриальный центр, – сказал Николай Любимов. – Я надеюсь, мы с вами можем наладить туристические связи, взаимодействие в экономике и агропромышленном секторе. Кроме того, в наших городах расположены медицинские вузы, которые могли бы строить партнерские отношения в сфере науки и образования.
Мэр г. Исфахан Годратолла Норузи выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Рязанской областью. Он отметил, что партнерство можно развивать в разных направлениях, особенно в культуре и туризме.
– Мы приглашаем рязанскую делегацию в Исфахан. Специально для этого на своей территории мы организуем культурную неделю Рязанской области, – сказал Годратолла Норузи. – В рамках мероприятия мы сможем установить отношения и в других направлениях. Уверен, что у Рязанской области и Исфахана – очень большой потенциал для сотрудничества.
Николай Любимов поддержал предложение Годратоллы Норузи, отметив, что это станет хорошим началом развития взаимовыгодного сотрудничества. «Наши города – Рязань и Исфахан – от этого только выиграют», – подчеркнул губернатор.












Купить электронную копию газеты