Она проводится ежегодно в декабре и представляет последние достижения в области науки и техники, которые демонстрируют научные коллективы именно высших учебных заведений. Кроме этого выставка заявляет о себе как площадка для налаживания эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

По информации организаторов, каждый год сотни уникальных научных разработок успешно внедряются в производство. Рязанский регион на выставке пока не представлен и над этим следует поработать. С такой инициативой выступил представитель совета молодых ученых региона на встрече Николай Любимова со студенческим активом.

В ходе обсуждения пришли к выводу, что рязанские вузы могли бы консолидировано создать свой стенд и презентовать на нем свои разработки и открытия. Николай Любимов заинтересовался идеей и предложил хорошо проработать ее с участием совета ректоров. Правительство региона поддержит инициативу и поможет организовать заявку на участие, а также найти финансирование.

Михаил Скрипников (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое