Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Прокуратурой Захаровского района рассмотрены материалы проверки, проведенной УФСБ России по Рязанской области по факту размещения жителем области в социальной сети фотоизображений, запрещенных в Российской Федерации.

По результатам экспертного исследования установлено, что данные фотоизображения содержат «свастику», публичная демонстрация которой на территории РФ запрещена.

Прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено производство об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Михайловский районный суд.

По результатам рассмотрения материалов дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, фотоизображения с запрещенной информацией удалены.


Самое читаемое