В России список оснований для аннулирования действия водительского удостоверения расширится с 1 марта следующего года. Об этом сообщается в соцсетях Госавтоинспекции Рязанской области.
Права будут признаны недействительными в случае, если водитель отказывается пройти внеочередное обязательное медицинское освидетельствование.
Исходя из текущих требований, если во время обязательного периодического медосмотра у водителя обнаруживаются признаки заболевания, противопоказывающие управление транспортным средством, его отправляют на обследование и лечение. В случае если болезнь подтверждается, человека направляют на внеочередное обязательное медосвидетельствование.
С марта 2027 года на основании вступающих в силу поправок, водитель обязан пройти назначенное медицинское освидетельствование в течение трех месяцев, в противном случае права будут считаться недействительными и подлежащими аннулированию.













Купить электронную копию газеты