Одна из самых уютных улиц Рязани, в так называемом «тихом центре», носит имя Максима Горького, русского и советского писателя, прозаика, драматурга, основоположника литературы социалистического реализма.
Первый автомобиль в Рязани появился в 1908 году. Его приобрел купец Федоров. Это был старенький подержанный «Форд», который стал городской достопримечательностью. Каждый его выезд становился событием, и машину неизменно сопровождала толпа мальчишек.
История Рязанского цирка началась в 1910 году, когда братья Никитины начали устанавливать в городе на лето легкое шапито. До этого горожане довольствовались лишь представлениями заезжих артистов. А в 1927 году в Рязани появился дощатый летний цирк, который в 1929-1931 годах арендовали различные цирковые коллективы.
Еще больше историй – в соцсетях проекта “Узнай Рязань”.