Это стало одним из вопросов, который обсудили на совещание в режиме видеоконференции заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина с руководителями курируемых структурных подразделений.
Как сообщает сайт горадминистрации, на встрече обсуждалась организация учебного процесса в школах города, информация о вакантных местах в детских садах областного центра, меры по оказанию профессиональной психологической помощи в период пандемии.
Оперативную информацию по этим вопросам доложили специалисты управления образования и молодежной политики. С 16 ноября все учащиеся школ города приступили к обучению в очном режиме. Однако для сохранения здоровья обучающихся и педагогов в общеобразовательных учреждениях будут усилены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологических мероприятий. Управлением ежедневно проводится мониторинг посещаемости и заболеваемости учащихся школ. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил, в случае превышения порога заболеваемости учебный процесс приостанавливается.
Одним из основных вопросов, на котором сосредоточили внимание участники видеоконференции, стал порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, где имеются вакантные места в группах. Для направления в дошкольные образовательные организации родителям необходимо обратиться в МФЦ до 27 ноября для внесения соответствующих изменений в базе данных и подать заявление в комиссию по решению вопросов комплектования муниципальных ДОУ (ул. Ленина, д. 45а) или по электронной почте uomp-komissia@mail.ru в рабочие дни с 16 по 27 ноября. Приказ с результатами рассмотрения заявлений комиссией будет размещен 9 декабря на сайте управления образования и администрации города.









Купить электронную копию газеты