Украинские спецслужбы используют мошеннические схемы для вовлечения граждан в преступления террористического характера. Террористы часто представляются сотрудниками российских спецслужб и предлагают выйти из трудной ситуации, выполнив сомнительные задания. Это вербовка для использования человека в террористических целях.

Управление ФСБ России по Рязанской области напоминает, что представители правоохранительных структур не могут писать и звонить вам в мессенджерах. Сотрудники могут позвонить по телефону только для того, чтобы пригласить в территориальное подразделение и представиться лично с предоставлением служебного удостоверения.

Любые иные формы взаимодействия осуществляются мошенниками или террористами. Поддавшись на уловки, можно стать соучастником преступления террористического характера.

Если вы знаете о таких случаях, сообщите по телефону доверия управления ФСБ России по Рязанской области: 8 (4912) 51-38-18.


Самое читаемое