Все желающие смогут научиться шить мягкие игрушки: кота-подушку, котика-обнимашку и интерьерного зайчика.
Занятия будут проходить в областной библиотеке имени М. Горького. Все средства, собранные в ходе проведения мастер-классов, направят на весенний всероссийский лагерь для детей с инвалидностью.
Секретами своего мастерства и авторскими выкройками поделится Светлана Денисова. Ее старший сына родился с несовершенным остеогенезом пятого типа, это – редкое заболевание связано с хрупкостью костей. «Решила организовать благотворительный мастер-класс, и все собранные от него средства передать на развитие «Лагеря для хрупких» – всероссийского проекта, который помогает людям с несовершенным остеогенезом получать жизненно необходимую физическую реабилитацию и психологическую помощь», – рассказала Светлана Денисова.
Занятия будут проводиться по воскресеньям – 7, 14, 21 и 28 апреля. Группа на первый мастер-класс, который состоится 7 апреля, уже набрана. На занятия 14 апреля осталось два места, а на 21 апреля – три места. 28 апреля запись полностью открыта.
Записаться и задать все интересующие вопросы можно по телефону: +79038390889 или написать сообщение в ВК.










Купить электронную копию газеты