Об этом шла речь на совещании с руководителями подведомственных структурных подразделений, которое провел и.о. заместителя главы администрации Игорь Ковалев. В связи с перепадами температуры и мокрым снегом, возможно образование наледей и сосулек на крышах жилых и административных зданий, а также гололеда на тротуарах.
Игорь Ковалев отметил, что все руководители управляющих организаций оповещены о необходимости принятия дополнительных мер по содержанию кровель и крыш в жилом секторе, обеспечению безопасного прохода и проезда жителей по придомовым территориям, а также ограждению опасных участков.
О случаях ненадлежащей уборки улиц, отсутствия противогололедной обработки, сугробах на обочинах и остановках, горожан просят сообщать в диспетчерскую службу Дирекции благоустройства города по телефону (4912) 70-12-93.
При возникновении претензий к уборке придомовых территорий жители могут обратиться по телефону горячей линии администрации города Рязани: (4912) 44-79-15, а также по телефону 8 (800) 222-49-12.
Источник: сайт администрации Рязани