Еженедельные ярмарки выходного дня служат достижению целей и задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и организованы министерством сельского хозяйства и продовольствия области совместно с минэкономразвития региона.

Как сообщается на сайте областного правительства, в субботу, 8 июня, в ярмарках выходного дня приняли участие 153 региональных производителя продуктов питания, в том числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. В ходе ярмарок на 230 торговых точках реализовано 6,4 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4,6 т молока и молочных продуктов, 4 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,15 т меда и продуктов пчеловодства, 0,3 т живой рыбы, 0,9 т картофеля, 2 т овощей, 0,3 т яблок, а также 0,2 тонны садовой земляники.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 15 июня у КДЦ «Октябрь», ТЦ «КИТ», на улице Дзержинского (территория УРТ) и около здания ЦНТИ.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое