Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел личный прием граждан. Горожан, обратившихся к главе горадминистрации, волновали вопросы благоустройства территорий, ремонта дорог и состояния контейнерных площадок.
Один из заявителей пожаловался на переполненные мусорные контейнеры, расположенные у д. 25 по ул. Кальная. Как пояснили специалисты, контейнерная площадка находится возле дороги общего пользования. Прежде всего, навалы мусора возникают за счет незаконного выброса твердых коммунальных отходов автомобилистами.
В настоящее время с ООО «СПК-Зеленый Сад» прорабатывается вопрос об обустройстве специального отсека для таких отходов. Затем запланировано внести эту контейнерную площадку в реестр мест накопления ТКО на территории Рязани.
Руководитель городской администрации поручил управлению энергетики и ЖКХ выехать на место и проработать этот вопрос. Также он заявил о необходимости обустроить контейнерные площадки в соответствии со всеми действующими нормами.

Состояние дорожного покрытия – одна из основных тем, волнующих горожан. Обсудили ремонт дорог в поселке Дягилево по ул. Аллейная. Как пояснили заявителям, на ремонт этой улицы уже разработана проектная документация. Работы будут выполнены при выделении целевого финансирования. Жители Дягилево также пожаловались на складирование снега около пруда. По этому вопросу будет направлен запрос в природоохранную прокуратуру.

При проведении работ по уличному освещению были спилены деревья у д.10 по ул. Дягилевской. Заявители попросили вывезти древесные отходы, оставшиеся после опиловки. По поручению главы администрации работы будут выполнены в ближайшее время силами Дирекции благоустройства города.

Также рязанцы обратились с просьбой оборудовать автодорогу по ул. Сережина Гора тротуаром или пешеходной дорожкой.
Как отметили сотрудники управления благоустройства города, в настоящее время разработана проектная документация на ремонт дороги с устройством тротуара. Реализация проекта планируется в 2024 году в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие улично-дорожной сети в городе Рязани».

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое