Проект реализуется с 2019 года. Успешные практики, которые будут представлены в атласе в 2021 году, могут быть посвящены различным формам гражданского участия и применяемым в них методикам вовлечения жителей в проекты развития городской среды, реализуемые в России местными сообществами, гражданскими активистами и профессиональными урбанистами.
В третью часть атласа будет отобрано не более 100 практик вовлечения в проекты, которые разрабатывались или разрабатываются в 2020-2021 годах. Отбор практик будет производиться, исходя из оценки экспертной группы в составе ведущих российских урбанистов, архитекторов, социологов, менеджеров культуры, художников и других специалистов по формированию городских пространств, а также уровню поддержки сообществом (по количеству голосов, оставленных за практику на сайте).
Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо поделиться своим
положительным опытом реализации проектов с вовлечением жителей на сайте 100gorodov.ru. Заявки принимаются до 30 октября 2021 года.













Купить электронную копию газеты