С 19 по 25 ноября на сцене областного театра драмы состоится III Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Он пройдет при поддержке регионального министерства культуры и туризма.

В фестивале примут участие коллективы из Москвы, Перми, Пскова, Минска (Республика Беларусь), Неаполя (Италия), Уфы, Актобе (Республика Казахстан).

Профессиональное жюри, в состав которого вошли  известные деятели в области театрального искусства определит победителей в следующих номинациях:

– «Лучшая история любви» (лучший спектакль)

– «Лучшая работа режиссера»

– «Лучшая женская роль»

– «Лучшая мужская роль»

– «Лучшая роль второго плана»

– «Лучший актерский ансамбль»

– «Лучшая работа художника-постановщика»

– «Лучшая работа художника по костюмам»

– «Лучшее музыкальное оформление спектакля»

– «Лучшая работа художника по свету»

Жюри вправе: присуждать не все номинации; определять новые номинации,  определять специальные призы.

Все театры, принявшие участие в фестивале, получат дипломы участников и специальные призы с символикой фестиваля.

Победители в номинациях получают дипломы лауреатов фестиваля.

Источник: пресс-служба Рязанского театра драмы


Самое читаемое