Вчера в областной филармонии прошел заключительный концерт абонементного цикла «Кумиры XX века».
Этот вечер был посвящен многогранному таланту выдающейся певицы – Людмилы Зыкиной.
Со сцены областной филармонии прозвучали сочинения из репертуара прославленной певицы в исполнении победительницы конкурса «Романсиада» Ирины Крутовой и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Коллектив был основан по инициативе прославленной артистки более 40 лет назад и сегодня является одним из популярнейших в нашей стране, достойно представляющих русскую народную музыкальную культуру на международном уровне.
В этот вечер артисты подарили такие песни, как «Оренбургский пуховый платок», «Гляжу в озера синие», «Тонкая рябина», «Голубка», «Баллада о матери», «Один раз в год сады цветут» и другие.
В концерте приняли участие артисты Рязанской филармонии – трио баянистов «Остинато», исполнив произведение В. Гридина «Рассыпуха».
Источник сайт Рязанской областной филармонии