В полицию  обратилась работница магазина, расположенного на улице Молодцова. Женщина сообщила, что в торговом зале нетрезвый незнакомый мужчина угрожает молотком убить директора магазина.

Стражи правопорядка утихомирили пьяного мужчину. Выяснилось, что несколько минут назад этот 32-летний рязанец уже приходил в магазин. Так как он был нетрезв, продавщица решила не продавать ему спиртное. Мужчина обиделся и ушел, но вскоре вернулся с молотком и стал угрожать администратору магазина убийством.

Ранее мужчина был судим за убийство. После освобождения из мест лишения свободы несколько лет вел спокойный образ жизни, но вскоре начал злоупотреблять спиртным и потерял контроль над собой.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области


Самое читаемое