Среди лучших работ всероссийского конкурса – рисунок дочери старшего следователя Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Рязань, ставшей победителем в возрастной категории от 7 до 11 лет, Егоровой Анастасии.
По результатам финального этапа конкурса представители Следственного комитета России отобрали лучшие из лучших работ, выполненные детьми из всех регионов нашей страны. По ходатайству членов конкурсной комиссии Председателем Следственного комитета Российской Федерации принято решение о поощрении участников, ставших победителями и призерами конкурса.
Семилетняя финалистка из Рязани Анастасия Егорова стала одной из победительниц всероссийского этапа, заняв третье место в своей возрастной категории.
Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, в юбилейную дату десятилетия образования Следственного комитета Российской Федерации руководителем следственного управления по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Владимиром Анатольевичем Никешкиным в торжественной обстановке юной художнице вручен диплом Председателя Следственного комитета Российской Федерации, а также сладкий подарок от следственного управления.
Владимир Анатольевич поблагодарил родителей девочки за её достойное воспитание, формирование активной жизненной позиции уже в столь юном возрасте и помощь в подготовке к участию в конкурсе. Он также отметил важность поддержки семьи в непростых трудовых буднях следователей.