Ирина Джеголя – жительница села Жмурово Михайловского района.

Она третий год обучается на юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.  В школьные годы девушка увлекалась лыжами, легкой атлетикой и женским футболом. Ирина Джеголя – обладатель золотого знака ГТО.

Занятия  спортом девушка продолжила и в МГУ. По результатам тренировок была зачислена в университетскую сборную по футболу. Недавно Ирина Джеголя в составе команды приняла участие в финальном этапе Всероссийских соревнованиях по футболу, которые проводились среди женских команд ведущих вузов страны в Майкопе (Республика Адыгея).

Спортивные умения футболистка демонстрирует и на родной земле. Ирина – активная участница всех районных и региональных состязаний, постоянно защищает спортивную честь Жмуровского сельского поселения.  Являясь убежденной сторонницей здорового образа жизни,  она  организовала в селе команду физкультурников.

Александр Федосеев (фото)
Александр Федосеев (текст)

Самое читаемое