В Жуковском Московской области на стадионе «Метеор» с 14 по 15 июля проходит Кубок России по легкой атлетике с участием сильнейших российских спортсменов – 14-й этап ежегодной суперсерии «Королева российского спорта-2023».
В стартовый день турнира, 14 июля, в первом виде соревновательной программы – беге на 5000 м среди женщин – «серебро» с результатом 15 минут 33,63 секунды завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и спортшколы «Олимпиец», член сборной России, серебряная призерка Командного Чемпионата России-2023, бронзовая призерка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, теперь уже трехкратная призерка Кубка России, победительница первенств России в стипль-чезе, кроссе и на дистанции 5000 м, мастер спорта России Светлана Дорофеева (тренер – Евгений Грачёв), лишь 0,75 секунды не дотянувшая до личного рекорда, но улучшившая свой результат сезона на 13,17 секунды.
Как сообщает минспорт области, «золото» на «пятерке» с результатом 15 минут 31,01 секунды выиграла чемпионка России и победительница Кубка России, мастер спорта России международного класса из Ростовской области Ольга Вовк, улучшившая свой личный рекорд сразу на 8,72 секунды; «бронза» – у мастера спорта России Любови Дубровской (Санкт-Петербург – Тамбовская область), пробежавшей за 15 минут 36,33 секунды.
В общем зачете «Королевы российского спорта-2023» на 5000 м среди женщин лидирует Ольга Вовк, набравшая 24 очка. Светлана Дорофеева идет второй с 22-очками, Любовь Дубровская с 19 очками замыкает тройку лидеров.

Фото минспорта Рязанской области.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое