Рязанская команда «Молодежки ОНФ» провела субботник в селе Новопанское Михайловского района. Ребята привели в порядок стелу памяти героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и провели уборку территории мемориала.

В честь празднования Дня Победы участники команды «Молодежки ОНФ» очистили небольшой сквер от скопившегося за зиму мусора и веток, а также покрасили элементы памятника и металлическую ограду, которые находились в неудовлетворительном состоянии. К ребятам из «Молодежки ОНФ» присоединились и местные жители, покрасившие элементы стелы.

«Мы почтили память солдат Великой Отечественной войны добрым делом – облагородили стелу уроженцам Михайловского района, павшим на фронте. Надеюсь, люди вдохновятся нашим примером и также приведут в порядок мемориалы в своих населенных пунктах», – сказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Рязанской области Александра Поворова.

Жители села Новопанское поделились с ребятами из «Молодежки ОНФ»  историями жизни земляков-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Их имена выгравированы на стеле в память о бесценном подвиге.

«Накануне Дня Победы мы хотели напомнить о том, как важно не забывать о подвиге наших предков. Сохранение исторической памяти – это то, что делает нас патриотами. Надеемся, что люди будут чаще обращать внимание на состояние мемориалов и делать все возможное, чтобы память о великом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны жила как можно дольше», – отметил координатор «Молодежки ОНФ» в Рязанской области Глеб Шабонин.

Источник: Исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Рязанской области


Самое читаемое