Как сообщает Рязанская городская Дума, депутат по округу №15 Галина Трушина вместе с депутатом Рязанской областной Думы Александром Жукаевым оценили ход строительства школы в микрорайоне Семчино.
В настоящий момент здесь на 99% возведены несущие конструкции здания, на 90% осуществлена кладка наружных стен, на 80% выполнен монтаж внутренних перегородок, остекление окон пяти секций здания выполнены полностью, на 63% выполнены работы по обустройству кровли. Строители завершили обустройство фундамента здания и технического этажа. Завершен монтаж наружных сетей: тепловых, электрических, водопровода, канализации. В феврале в здание пустили тепло. Продолжается монтаж внутриплощадочных сетей: водопровода, канализации и ливневок.
В самом здании школы начались отделочные работы – устройство полов и штукатурка стен. Также проводится монтаж инженерных систем внутри здания: теплоснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции и сетей связи. Подрядчик начал проводить работы по утеплению фасада здания. В процессе закупки находится лифтовое, сантехническое и электротехническое оборудование.
Общая готовность объекта составляет 41%. На строительной площадке в данное время работает более 180 человек и 12 единиц техники.
– Наблюдается незначительное отклонение выполнения строительных работ от графика, утвержденного на 2025 год. Но подрядчик заверил, что это отставание будет наверстано в ближайшее время, – отметила Галина Трушина.
Школа в микрорайоне Семчино начнет работу в 2026 году.
Фото Рязанской городской Думы.