Вчера в администрации Рязани прошло заседание штаба народной дружины. Руководитель штаба и начальник управления общественных отношений Мария Бобкова поздравила дружинников с успешным окончанием 2023 года. Участники заседания обсудили проблемные вопросы и планы по дальнейшему развитию Народной дружины города Рязани. Лучших дружинников наградили благодарственными грамотами и памятными подарками.
Так, за 11 месяцев этого года рязанские дружинники провели более 9000 дежурств, в ходе которых были задержаны 36 человек за совершение административных правонарушений и 1 – за совершение преступления. В настоящее время численность дружинников составляет 424 человека.
Народная дружина осуществляет патрулирование улиц, парков, скверов и мест массового пребывания граждан совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Добровольцы ведут профилактические беседы с гражданами о недопущении нарушения общественного порядка, правил поведения в быту и соблюдения требований противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое