Оперативники при силовой поддержке спецназа СОБР регионального управления Росгвардии на трассе в Рыбновском районе Рязанской области остановили автомобиль Nissan X-trail под управлением 37-летнего жителя города Воскресенска. Полицейские провели обследованием салона автомобиля и в технической нише под ковролином у переднего пассажирского сиденья обнаружили упаковку с производным N – метилэфедрона массой 485 граммов.
Как сообщает УМВД России по области, по предварительной информации, мужчина перевозил наркотик в интересах не легального интернет-магазина и планировал через тайник передать его розничным распространителям.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе расследования и оперативного сопровождения уголовного дела полицейские установили, что в Подмосковье, возможно, находится тайник с наркотиком, принадлежащий организованной преступной группе. Оперативники УНК выехали в Воскресенский район и на участке местности изъяли 492 грамма производного N – метилэфедрона.
Расследование уголовного дела продолжается. Согласно санкции части данной статьи злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.