В отделе МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 47-летний местный житель и сообщил, что с его счета списано 43 тысячи рублей. Он пояснил, что покупок на такую сумму не совершал, банковскую карту не терял.

Как сообщается в ТГ-канале «Рязанская полиция», оперативники уголовного розыска выяснили, что накануне рязанец был в гостях у приятеля, где проходило застолье. Полицейские опросили гостей квартиры, где проходила встреча. Пояснения давали основания полагать, что к хищению может быть причастен 27-летний участник застолья. Одновременно сотрудники полиции в ходе проведения технических оперативно-розыскных мероприятий установили счет получателя перевода. Им оказался тот самый 27-летний мужчина.

Выяснилось, что злоумышленник объявлен в федеральный розыск, поскольку ранее совершил еще одну кражу и скрывался от следствия. Оперативники установили местонахождения мужчины на окраине города, и задержали его.  Следователем полиции возбуждено уголовное дело (кража).

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое