В Рязанской области начинается реализация  приоритетной программы  «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Подробнее  о программе, ее целях и том, кто может принять в ней участие, «РВ»  рассказывает  генеральный директор  федерального Центра компетенций Николай Соломон.

– Эта программа  утверждена президиумом совета при Президенте  Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Рязанская область вошла в число пилотных регионов-участников программы. Оператором программы выступает федеральный Центр компетенций в сфере производительности труда.

– Что дает предприятиям участие в ней ?

– Благодаря участию в программе предприятия смогут существенно повысить свою конкурентоспособность и прибыльность за счет роста производительности труда и таким образом выйти на новый уровень эффективности производственных показателей.

Предприятия, которые успешно завершили программу, получат доступ к финансированию Фонда развития промышленности на очень выгодных условиях.

– И что нужно, чтобы стать участником?

– Вступить в программу просто. Надо зайти на сайт « производительность. рф » и  нажать на кнопку «стать участником». В октябре мы планируем провести в Рязани семинар для руководителей предприятий Рязанской области, которые заинтересованы присоединиться к программе. Приглашаем принять в нем участие.

Фото: http://vinkub.ru


Самое читаемое