В Главном управлении МЧС России по региону прошла экскурсия для учащихся художественного училища.

Как сообщает сайт ведомства, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Дмитрий Гавриков познакомил молодых людей с историей становления пожарной охраны России и области.

Ребятам рассказали о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев. Гости узнали о самых крупных происшествиях, которые происходили в городе, и о том, как пожарные боролись с огнем в непростых условиях.

Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) – это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.

Фото с сайта kulturarzn.ru


Самое читаемое