За последние дни на территориях общественного самоуправления Рязани состоялось более 20 массовых субботников. Активисты и жители вышли на уборку случайного мусора и листвы во дворы и поселки. В частности, они убрали территории местных инициатив, реализованных в 2018 году и те, которые будут благоустроены в текущем.

Так, силами ТОС «На Пойменной» состоялся субботник на территории будущей детской площадки, а по инициативе ТОС «Магистраль» – на территории проекта «Солнечный круг».

Большой субботник состоялся на территории Новопавловской Рощи. Активисты убирали общественное пространство, занявшее второе место в рамках рейтингового голосования программы «Городская среда» в 2018 году, которое планируется благоустроить в текущем году.

4 комитета ТОС совместно с жителями собрали 60 мешков мусора, подмели дорожки и детскую площадку.

В поселке Никуличи активисты в рамках субботника помогли с благоустройством поселкового кладбища. Это уже второй субботник по инициативе ТОС.

ТОС «На Прудной» совместно с управляющей компанией убирали дворы, ТОС «Приокский-3» провел субботник на детской площадке – здесь теперь ухожены цветники, произведены покрасочные работы, детская площадка к новому игровому сезону готова. Самый молодой ТОС «Дубовая роща» провел дворовые субботники по ул. Шереметьевской.

По вопросу оказания помощи в проведении общественных субботников и учреждения органов территориального общественного самоуправления можно обращаться в отдел по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации города Рязани: 96-69-15, 95-69-16.

Источник: сайт администрации Рязани

a:0:{} (фото)
a:0:{} (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое