В Москве, в актовом зале Общественной палаты РФ, прошло торжественное чествование победителей и дипломантов Всероссийского конкурса журналистов имени Я.Н.Засурского. Организатор конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
В этом году конкурс прошел в тридцатый раз. Его главный приз – статуэтка богини новостей Ириды – в профессиональном сообществе называют журналистским Оскаром. На рассмотрение авторитетного жюри было представлено около 500 работ из разных регионов – от Ленинградской области до Сахалина.
«Рязанские ведомости» неоднократно принимали участие в этом престижном конкурсе и не раз становились победителями и дипломантами.
В этом году газета удостоена Диплома 2 степени в номинации «Интернет-издание года» за реализацию совместно с минцифры области проекта по выпуску интернет-журнала «Цифровой регион. Строим вместе». Он ежемесячно выходит на сайте «Рязанских ведомостей». Над выпуском журнала работают шеф-редактор сайта Екатерина Детушева и программист-дизайнер Александр Лазарев.
И еще одна награда «Золотого гонга»-2024: диплома 2 степени удостоена корреспондент «Рязанских ведомостей» Ирина Баранова в номинации «Журналистский дебют года» за публикации на тему семьи и детства.
В деловой части церемонии, в которой приняла участие главный редактор «Рязанских ведомостей» Галина Зайцева, состоялся заинтересованный разговор о путях развития средств массовой информации, роли журналистики в современном мире, обмен опытом работы, обсуждение новых проектов АРС-ПРЕСС, в частности, по сотрудничеству с Российской Ассоциацией криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, Международной гильдией профессиональных фотографов СМИ России, Фондом развития искусства и фотографии имени Петра Барышникова.