В пятничном номере газеты “Рязанские ведомости” целый газетный разворот посвящен предстоящему Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 21 июня. Героями статьи стали врачи и медсестры, работающие в “красной” зоне рязанских больниц. Это Константин Труфанова и Татьяна Осипова из областной клинической больницы, Елена Юневич и Александра Королева из больницы скорой медицинской помощи, Кристина Тяпкина из больницы имени Н.А. Семашко и Светлана Шилина из детского отделения больницы N 11.
Они рассказали о том, что изменилось в их жизни с приходом пандемии, откуда черпают силы, как работают и какие строят планы.
В день выхода номера газеты, на обложке которого размещено фото борцов с COVID-19 из больницы имени Н.А.Семашко, несколько десятков свежих экземпляров “Рязанских ведомостей” были переданы в медицинские организации героям тематической публикации. Медики поблагодарили издание за внимание к ним и их труду в нынешний сложный период. Некоторые сказали, что ждали публикацию, сохранят ее себе на память или подарят родственникам.
Принимая подарок, заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи Андрей Мельников отметил, что сегодня как никогда важно подчеркнуть значимость профессии медработника.
Людмила Иванова
Фото предоставлены медицинскими организациями
















Купить электронную копию газеты