Одна из задач нового Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» — борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эта же тема входит в спектр научных интересов рязанской школы сосудистой хирургии. На втором кардиохирургическом саммите, прошедшем в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, рязанские врачи представили результаты научной работы. Об этом сообщается в соцсетях регионального минздрава.

Специалисты из Рязани выступили в секции, где обсуждались вопросы флебо-лимфологии. В их числе – лечение варикозной болезни нижних конечностей, эффективность применения различных препаратов, УЗ-диагностика в лечении сосудистых заболеваний.

Председателем секции выступил президент Ассоциации флебологов России, главный внештатный специалист-сосудистый хирург Рязанской области, проректор РязГМУ Игорь Сучков.

«Участие наших коллег в XXVIII ежегодной майской сессии и выступление на II кардиохирургическом саммите «Инновации в сердечно-сосудистой хирургии» – значимое событие для регионального здравоохранения. Доклады рязанских врачей были представлены перед ведущими специалистами страны, что говорит о высоком уровне научной работы и актуальных достижениях региона в области сосудистой хирургии», – отметил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое