В Рязанской области продолжается основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников. Сегодня состоялся единый государственный экзамен по предметам «обществознание», в котором принял участие 2121 человек, и «физика» (871 человек).

Для организации ЕГЭ были задействованы 27 пунктов проведения экзаменов, включая надомные ППЭ. В них работали более тысячи человек. Кроме того, зарегистрировано 45 общественных наблюдателей, из них 13 – федеральных из Российского Союза молодежи.

Для выполнения заданий по физике было отведено 3 ч. 55 мин. ЕГЭ по обществознанию длился 3 ч. 30 мин. Для прохождения аттестации выпускники должны будут набрать не менее 36 баллов по физике и не менее 42 баллов по обществознанию. Результаты экзаменов будут известны не позднее 19 июня. Следующие ЕГЭ по информатике и иностранным языкам состоятся 7 и 8 июня.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое