Губернатор Павел Малков и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес. РФ» Элина Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает создание благоприятных экономических, правовых условий для развития бизнеса в Рязанской области.

– Это еще один шаг в совместной работе по улучшению бизнес-климата в регионе. Инициатива Агентства стратегических инициатив создать цифровую Платформу «За Бизнес. РФ» поддержана Президентом РФ. Она сегодня эффективно работает. Мы будем содействовать тому, чтобы этот современный и удобный сервис у нас развивался. Сделаем все, чтобы предприниматели знали о возможностях Платформы, а диалог власти и бизнеса укреплялся, – сказал Павел Малков. – Сегодня мы используем все возможности для улучшения делового климата в регионе. Действует обширная система мер поддержки. Работаем над сокращением административной нагрузки, излишних проверок. Важно, чтобы вся эта инфраструктура эффективно работала. Развитие предпринимательства – одна из ключевых задач развития экономики региона. Уверен, что это соглашение позволит нам успешно реализовать все планы.

Элина Сидоренко поблагодарила губернатора за большое внимание развитию бизнеса и отметила, что Рязанская область сегодня настроена на серьезную, системную работу, на построение качественного диалога между бизнесом и властью. Делает все для этого, в том числе расширяет новый стандарт взаимодействия.

Дмитрий Осинин (фото)
Михаил Скрипников (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое